"Игралочка"

Срок реализации программы – 4 года.

1модуль – 3-4 года; 2 модуль 4-5 лет;

3 модуль - 5-6 лет, 4 модуль 6 – 7 лет.

Режим занятий: 1 раз в неделю по 20 минут. При формировании групп учитываются возрастные особенности детей. Для обучения принимаются все желающие.

Организационная форма обучения – групповая. Количество детей в группе – 10 человек.

Срок освоения программы: 144 занятия: 36 занятий (12 часов) в рамках 1 –го модуля, 36 занятий (12 часов) в рамках 2 - го модуля, 36 занятий (12 часов) в рамках 3 –го модуля, 36 занятий (12 часов) в рамках 4 - го модуля.

Форма обучения – очная.

Уровень программы – ознакомительный, что предполагает развитие начальных навыков анализа информации познавательной деятельности.

Программа занятий

Освоение материала в программе происходит в процессе познавательной деятельности детей.

Занятие состоит из трех частей:

1) Повторение пройденного;

2) Объяснение нового материала;

3) Практика (упражнения на закрепление нового материала);

Методы и формы работы:

• игровые приёмы: сюрпризный момент,
  • пояснения, вопросы к детям, инструкции (при подготовке к самостоятельной работе)
  • демонстрация наглядных пособий,
  • работа с раздаточным материалом,
  • работа с родителями,
  • создание и развитие взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.

На этой странице